DEPARTAMENTOS

DEPARTAMENTOS Y COORDINADORESCOMPONENTES
Departamento de Ciencias
Coordinadora:
Dña. Isabel Martínez Soria
isabelmartinez@casamadre.amgr.es
Dña. Aida Ayuso Oliva ( aidaayuso@casamadre.amgr.es)
Dña. Adelaida Atienza Labella adelaidaatienza@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Béjar Herráez ( antoniobejar@casamadre.amgr.es)
D. Sergio Escobedo Fernández ( sergioescobedo@casamadre.amgr.es)
D. Carlos Víctor García Ferrer carlosgarcia@casamadre.amgr.es)
Dña. Sonia López Rodríguez ( sonialopez@casamadre.amgr.es)
Dña. Isabel Martínez Soria ( isabelmartinez@casamadre.amgr.es)
D. Eduardo Ramírez Salido ( eduardoramirez@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Garrido Ruiz antoniogarrido@casamadre.amgr.es
Departamento de Educación Física
Coordinador:
D. José Manuel Durán Ruiz.
josemanuelduran@casamadre.amgr.es
D. José Manuel Durán Ruiz josemanuelduran@casamadre.amgr.es)
D. Abelardo Ruiz Gálvez  ( abelardoruiz@casamadre.amgr.es)
D. José Miguel Sánchez Molina ( josemiguelsanchez@casamadre.amgr.es
Departamento de Música y Educación Plástica y Visual
Coordinador:
Dña. Pilar Ortega Seguí
pilarortega@casamadre.amgr.es
D. Eloy Morales Morales ( eloymorales@casamadre.amgr.es)
Dña. Pilar Ortega Seguí ( pilarortega@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª Carmen Herrero Jiménez mariacarmenherrero@casamadre.amgr.es)
Departamento de Geografía e Historia, Filosofía y Valores éticos
Coordinadora:
Dña. Carolina Meza García.
carolinameza@casamadre.amgr.es
D. Antonio Casquet Chacón ( antoniocasquet@casamadre.amgr.es)
Dña. Margarita García Barranco ( margaritagarcia@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª Carmen Herrero Jiménez( mariacarmenherrero@casamadre.amgr.es)
Dña. Marta López Rodríguez ( martalopez@casamadre.amgr.es)
DñaCarolina Meza Garcíacarolinameza@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Montes Jiménez ( antoniomontes@casamadre.amgr.es)
Dña. Magdalena Peinado Ferrer  ( magdalenapeinado@casamadre.amgr.es
Departamento de Tecnología e Informática
Coordinador:
D. Juan José Gómez Barroso.
juanjosegomez@casamadre.amgr.es
Dña. María Cantal Hernández ( mariacantal@casamadre.amgr.es)
D. Juan José Gómez Barroso juanjosegomez@casamadre.amgr.es)
Dña. Margarita Martínez Barbero ( margaritamartinez@casamadre.amgr.es
Departamento de Lengua Española y Lenguas Clásicas
Coordinador:
Dña. Julia González García.
juliagonzalez@casamadre.amgr.es
Dña. Eva Arriola Acién ( evaarriola@casamadre.amgr.es)
D. José Luis Bolívar Moreno ( joseluisbolivar@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª Isabel Correa Urbano ( isabelcorrea@casamadre.amgr.es)
D. Jesús Bujalance Pacheco jesusbujalance@casamadre.amgr.es)
Dña. Dolores Fuentes Gutiérrez ( doloresfuentes@casamadre.amgr.es)
D. Elías Ghanem Valenzuela ( eliasghanem@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª Carmen González Moles ( mariacarmengonzalez@casamadre.amgr.es)D. Miguel Márquez López ( miguelmarquez@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Montes Jiménez antoniomontes@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª del Mar Palma Maroto mariamarpalma@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Díaz Sánchez ( antoniodiaz@casamadre.amgr.es)
Dña. Julia González García ( juliagonzalez@casamadre.amgr.es)
Dña. Carolina Meza García ( carolinameza@casamadre.amgr.es)
Departamento de Lengua y Literatura Francesa
Coordinador:
D. Miguel Márquez López.
miguelmarquez@casamadre.amgr.es
D. Elías Ghanem Valenzuela.eliasghanem@casamadre.amgr.es)
D. Miguel Márquez López ( miguelmarquez@casamadre.amgr.es)
Dña. Maria del Mar González Pérez. (marimargonzalez@casamadre.amgr.es)
Departamento de Lengua y Literatura Inglesa
D. José Juan Noguera Ibáñez
josejuannoguera@casamadre.amgr.es
D. José Juan Noguera Ibáñez ( josejuannoguera@casamadre.amgr.es)
Dña. Mª Jesús Molina Martínez ( mariajesusmolina@casamadre.amgr.es)
Dña. Maria del Mar González Pérez. ( marimargonzalez@casamadre.amgr.es)
Departamento de Matemáticas
Dña. Victoria Amador.
victoriaamador@casamadre.amgr.es
Dña. Adelaida Atienza Labella ( adelaidaatienza@casamadre.amgr.es)
Dña. Aida Ayuso Oliva ( aidaayuso@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Béjar Herráez ( antoniobejar@casamadre.amgr.es)
Dña. María Cantal Hernández ( mariacantal@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Díaz Sánchez ( antoniodiaz@casamadre.amgr.es)
D. Sergio Escobedo Fernández ( sergioescobedo@casamadre.amgr.es)
D. Carlos Víctor García Ferrer ( carlosgarcia@casamadre.amgr.es)
Dña. Rocío Hidalgo Vivanco ( rociohidalgo@casamadre.amgr.es)
D. Javier León Villaverde ( franciscojavierleon@casamadre.amgr.es)
Dña. Victoria Amador (  victoriaamador@casamadre.amgr.es)
Dña. Margarita Martínez Barbero ( margaritamartinez@casamadre.amgr.es)
Dña. Sonia López Rodríguez ( sonialopez@casamadre.amgr.es)
Dña. Isabel Martínez Soria ( isabelmartinez@casamadre.amgr.es)
D. José Luis Robles Martín ( joseluisrobles@casamadre.amgr.es
Departamento de Religión
Coordinadora:
Dña. Isabel Correa Urbano.
isabelcorrea@casamadre.amgr.es
Dña. Isabel Correa Urbano ( isabelcorrea@casamadre.amgr.es)
D. Eloy Morales Morales ( eloymorales@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Montes Jiménez ( antoniomontes@casamadre.amgr.es
Departamento de Orientación
Coordinadora: Dña. Myriam Viaña Real
miriamviana@casamadre.amgr.es
Dña. Myriam Viaña Real ( miriamviana@casamadre.amgr.es)
Dña. Rocío Hidalgo Vivanco. rociohidalgo@casamadre.amgr.es)
Departamento de Cocina
Coordinador:
D. Antonio Vico Arrabal
antoniovico@casamadre.amgr.es
Dña. Mayte Romero Pino mayteromero@casamadre.amgr.es)
D. Antonio Vico Arrabal antoniovico@casamadre.amgr.es)
D. Sebastián Castiñeira Llausas sebastiancastineira@casamadre.amgr.es)
Departamento Viveros y agrojardinería
Coordinador:
D. Eduardo Ramírez Salido
eduardoramirez@casamadre.amgr.es
D. Eduardo Ramírez Salido eduardoramirez@casamadre.amgr.es)
D. Juan José Barrero ( juanjosebarrero@casamadre.amgr.es)