TRANSPORTE ESCOLAR CURSO 21-22

Nuestro Colegio dispone de servicio de transporte escolar con las siguientes rutas:

RUTA 1:

HORA SALIDAPARADA
7:20Albolote (Ave María)
7:25Maracena
7:30Rotonda Europa
7:32Avda. Federico Gª Lorca (Mapfre)
7:35Joaquina Eguaras rotonda-panadería Vílchez
7:38Avda. Pulianas. Cuartel Guardia Civil
7:40Julio Moreno Dávila
7:42Bus Colegio San José
7:45Avda. pulianas. Supermercado Aldi
7:48Avda. pulianas. Acuartelamiento Cervantes
7:49Avda. pulianas. Parada bus frente hotel Allegro

RUTA 2:

HORA SALIDAPARADA
7:15Peligros.  Hotel Conquista
7:17Rotonda Peligros. Covirán
7:20Monteluz
7:28Albolote. Biblioteca
7:30Colegio Ave María Albolote

RUTA 3:

HORA SALIDAPARADA
7:25Albolote. Las Peñas
7:30Albolote cruce
7:33Carretera Albolote-Maracena. Chino
7:45Centro Comercial Neptuno
7:48Recogidas Garaje Rex
7:50Recogidas junto a San Antón

RUTA 4:

7:15Cúllar -Vega guardería
7:17Churriana Varadero
7:18Churriana Centro. Bar Manazas
7:20Churriana. Rotonda de la Madre
7:23Armilla. Casa de las pinturas
7:26Armilla. Antigua Guardia civil
7:38Rotonda Campo de Fútbol Los Cármenes
7:42Poeta Manuel de Góngora. Cafetería Flamboyant.

RUTA 5:

HORA SALIDA PARADA
7:10Híjar. Mercadona
7:13Híjar. Tres cruces
7:18Cúllar-Vega. Chino
7:22Cúllar-Vega. Gasolinera
7:25Ventorrillo
7:30Belicena
7:35Ambroz. Parada bus
7:37Ambroz parque
7:42Purchil. Calle Granada. Iglesia

RUTA 6:

HORA SALIDAPARADA
7:10Cenes de la Vega
7:20Parque de la Zubia.
7:25Cájar. Plaza del Retiro.
7:35Zaidín. Casa Isla.
7:38Serrallo
7:40Bola de Oro
7:42Avda. Cervantes. Parada del autobús.
7:45Puente verde. Cruz Roja
7:50Corte Inglés. Acera del Darro.
RUTASRESPONSABLE O MONITOR/ATELÉFONO CONTACTO
1, 2, 3Carlos Martín
Antonio Martín
619 036934
615 817918
4Antonio622 652275
5Cristina
Antonio
660 817507
628 027464
6Mari616 377697
RESPONSABLE DE LA EMPRESA DE AUTOBUSES
Carlos Martín619 036934
autocaresmartinperez@hotmail.com
ES08 0049 1710 52 2410102905 *
COORDINADOR COLEGIO
Elías Ghanem958 221460
eliasghanem@casamadre.amgr.es
*= Las mensualidades se podrán ingresar en este número de cuenta o pagarse en efectivo al conductor.